ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
Alessandro de Benedetti: модный пример для подражания. Печать E-mail
27.10.2010 г.
  Мы продолжаем публикацию историй успеха выпускников наших партнерских ВУЗов. На этот раз объектом нашего внимания стала карьера Алессандро де Бенедетти (Alessandro de Benedetti), окончившего Институт Марангони по специальности "дизайн одежды" (Fashion Design).
По всем вопросам обучения в ISTITUTO MARANGONI, пожалуйста, обращайтесь к официальному представителю в России и странах СНГ - Profi tо ProfiT по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

  


Alessandro De Benedetti:

модный пример для подражания


Alessandro de Benedetti


Безудержное вдохновение и характерный авторский почерк сыграли важнейшую роль в индивидуальном восприятии моды и развитии Бенедетти как дизайнера. Стиль Алессандро это комбинация French-couture 50-х и музыкальный street-style последних 20-ти лет.

Итальянский fashion-дизайнер Алессандро Бенедетти родился в Генуе 12 декабря 1973 года. В 90-хх годах он занимался созданием комиксов, навеянных американским иллюстратором Франком Миллером и печатал их в андеграундных журналах. Вслед за комиксами приходит увлечение модой: Алессандро начинает учебу по направлению fashion-дизайна в Istituto Marangoni. Первой ступенью к миру высокой моды становится сотрудничество с крупным дизайнером Saverio Palatella. Затем Алессандро уезжает в Австралию, где создает коллекцию “George Cross Sportswear”, выйдя за рамки традиционной моды. Следующим шагом для модельера становится работа у  Thierry Mugler, ради которой он переезжает на два года в Париж. Вернувшись обратно в Италию, Алессандро устраивает показ дебютной коллекции «Женская мода Милана» ("Milano moda donna"), поражающей своей артистичной чувственностью и вниманию к каждой детали образа. Популярность Бенедетти растет: его назначают художественным директором  одной из коллекций  итальянского бренда Exté, а после он получает  Fashion Oscar La Kore в номинации Best New Generation designer”.






Фото с показа на Milan Fashion Week 2005-2006

В своих коллекциях Алессандро стремится показать мир, состоящий из контрастирующих элементов, мир как игру. Иконы и легенды переплетаются в формы, трансформируясь в иронически-чувственных моделей подиума Бенедетти. Наряды талантливого модельера для demi-couture: «Я делаю красивые вещи в нескольких экземплярах, очень много времени уделяю отделке, довожу вещи до идеального состояния». Он использует легкие, натуральные материалы и роскошные украшения - золотые и серебряные нити, жемчуг, камни и пайетки. Поэтому платья от Alessandro de Benedetti стоят примерно 3,5 тысяч евро.






Фото с показов Alessandro de Benedetti

«Я дизайнер, на которого очень сильно повлияло кино», - не скрывает Бенедетти. Поэтому вдохновение для своих коллекций он черпает из гротескных, сюрреалистических кино-шедевров Райнера В. Фассбиндера, Алехандро Ходоровски, Расса Майера и Ника Зеда. Но Алессандро также уверен, что и «мода сегодня серьезно влияет на мир кино: большинство нарядов haute couture шьются специально для «красных дорожек», и звезды выражают свою индивидуальность, появляясь в этой одежде». Модельер в самом деле мечтает работать для кинематографа. А также Алессандро признается, что хотел бы открыть свой бутик в России: «Я без ума от русских женщин, они так кинематографичны от природы: белокожи, высоки, с прекрасными глазами, но при этом с огромной силой внутри».

В 2008 году Алессандро продемонстрировал свои работы российским ценителям высокой моды на Russian Fashion Week. Зрители были поражены непередаваемым парадом совершенно ампирной пышности в коллекции «Женщина» итальянского гостя.

Несмотря на свой успех и популярность, Бенедетти по своей сути является человеком не очень любящим славу. Но излишняя скромность не помешала Алессандро обзавестись поклонницами не только в мире моды, но и в парфюмерии. Хотя, по его словам, известным дизайнерам приходится «несладко»: нужно воевать не только с молодыми, но и друг с другом: «Мне, действительно, приходилось непросто, порой даже руки опускались, но я старался каждый сезон двигаться вперед. Главное, все же, не пролезть наверх, а постоянно создавать творческие коллекции. Я бы посоветовал молодым не отчаиваться и не зацикливаться на своей стране, а осваивать новые рынки. У меня, например, проекты в Лондоне, показы в Москве».


Материал подготовила Мария Титова, специально для Profi to ProfiT


Последнее обновление ( 04.11.2010 г. )
  Alessandro de Benedetti:
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -