ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
Новый конкурс IED по дизайну - 34 стипендии для студентов всего мира! Печать E-mail
24.02.2010 г.

   Образовательный проект Profi to ProfiT рад сообщить, что один из наших партнеров Istituto Europeo di Design объявляет новый конкурс для студентов 18-26 лет. Победители получат скидки на обучение по дизайну и менеджменту в области дизайна в одном из 6 филиалов IED в Риме, Милане, Турине, Кальяри , Барселоне и Мадриде. Всего выделяется 34 стипендии на обучение по 3-хлетним программам в 2010-2011 учебном году.

   Напомним, что в прошлом году по результатам конкурса трое студентов из России получили скидки от 70 до 30 процентов на обучение, так что это реальный шанс для многих сократить свои предполагаемые расходы на обучение за границей, а также проверить свои силы! 

   12 апреля 2010 года закончится прием заявок для участия в конкурсе.

"Мой культ" – тема для очередного конкурса. Вам необходимо применить в дизайне идеи и объекты, которые характеризуют ваш культ, то, что стало вашей мечтой, идолом в вашем воображении.

Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Если ваш проект будет выбран, он будет размещен на сайте http://www.creativediary.net/  , а жюри из экспертов присудит стипендии лучшим 34 участникам.

12 апреля 2010 закончится прием проектов для участия в конкурсе.

Правила подачи заявки на стипендии в 2010-2011 учебном году

1. Размеры стипендий и время их действия

Предлагается 9 полных стипендий, покрывающих 100% стоимости обучения первого курса из трех (фактически от 6200 до 7000 евро). Студентам, получившим такие стипендии, за первый год обучения необходимо будет оплатить только регистрационный взнос (1700 – 2200 евро). В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Также предоставляется 25 неполных стипендий, покрывающих 50% стоимости обучения за первый учебный год (от 3100 до 3500 евро). Студенты, получившие такие стипендии, в первый год обучения должны будут оплатить половину стоимости обучения и регистрационный взнос. В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Стипендии будут распространяться среди четырех школ IED:

Отделение IED Communication

Программы
Advertising Art Direction, на испанском языке, Барселона, 50%
Marketing and Business Communication, на английском, Барселона, 50%
Event Design and Management, на испанском, Барселона, 50%
Advertising, на испанском, Мадрид, 50%
Marketing and buisiness Comunication, на испанском, Мадрид, 100%
Public Relations and Event Managment, на итальянском, Милан, 50%

Отделение IED Visual Art
Программы

Photography, на итальянском, Милан, 50%
Graphic Design, на английском, Милан, 50%
CG Animation, на итальянском, Милан, 50%
Illustration, на итальянском, Турин, 100%
Video Design, на английском, Барселона, 100%
Graphic Design, на английском, Барселона, 50%
Media Design, на английском, Барселона, 100%
3D Animation, на испанском, Мадрид, 100%
Digital Design, на испанском, Мадрид, 50%
Interactive Exhibition Design, на итальянском, Рим, 100%

Отделение IED Design

Программы
Interior Design, на английском, Рим, 50%
Interior Design, на английском, Милан, 50%
Product Design, на английском, Милан, 50%
Transportation-Car Design, на английском, Турин, 50%
Byke, Yacht and Train Design, на английском, Турин, 100%
Design- Product and Fashion, на итальянском, Кальяри, 100%
Transportation Design, на испанском, Барселона, 50%
Interior Design, на испанском, Мадрид, 50%
Product/Industrial Design, на испанском, Мадрид, 50%

Отделение IED Fashion

Программы

Jewellery Design, на итальянском, Милан, 50%
Fashion Design, на английском, Милан, 50%
Fashion Marketing, на английском, Милан, 50%
Fashion Stylist, на английском, Милан, 50%
Fashion Accessories and Shoe, на иатльянском, Рим, 100%
Fashion Communication, на английском, Рим, 50%
Fashion Marketing and Communication, на английском, Барселона, 50%
Fashion Accessories Design, на испанском, Мадрид, 50%
Creative Management in Fashion, на испанском, Мадрид, 50%


2. Вступительные требования

Этот специальный проект доступен для участия всем международным студентам, а конкретнее всем студентам, не являющимися гражданами Италии или Испании. Итальянские или испанские студенты, проживающие за границей, рассматриваются как международные и имеют право на участие в проекте.

Все студенты, закончившие среднюю школу, в возрасте от 18 до 25 лет имеют право на участие в конкурсе.

Студенты, имеющие диплом IED, к участию не допускаются.

Служащие и консультанты IED также не допускаются к участию.

Каждый студент может принять участие только в одной категории этого проекта (дизайн, мода, коммуникации или визуальные искусства).

3. Сроки, условия и общие требования

Проекты могут быть отправлены по почте по адресу: Istituto Europeo di Design, IED International Office (c.a “creativediary.net” application) Corso 22 Marzo 19, 20135 Milan - Italy, или

по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script не позднее 12 апреля 2010 года.

После предварительного отбора проекты будут выложены на сайте http://www.creativediary.net/

Проекты должны быть представлены согласно требованиям, изложенным в 6 и 7 пункте, и сопровождаться анкетой (identifying entry card).

Неоконченные проекты, не отвечающие требованиям конкурса или содержащие неверные или нечитаемые сведения, не будут допущены к участию в проекте.

Условия участия:

- Участник должен быть единственным автором своего проекта, который должен быть оригинальным, не быть копией или плагиатом;

- Проект не должен быть чьей-либо зарегистрированной собственностью.

Жюри может по своему усмотрению исключить проект из участия в конкурсе, если он не будет соответствовать вышеприведенным требованиям. Институт IED не несет ответственности за условия, от него не зависящие и которые могут негативно повлиять на участие проекта в конкурсе, например, если проект не будет доставлен почтой, если возникнут задержки с доставкой по почте или проблемы с электронными устройствами или связью.

Участники дают согласие на использование их личных данных в соответствии с законом D.L. 196 от 30 июня 2003. Материалы, предоставленные участниками на конкурс, останутся в распоряжении IED без какого-либо вознаграждения.

Проекты, опубликованные на сайте http://www.creativediary.net/, будут предметом обсуждений, публичных оценок, комментариев и голосования в статистических целях.

4. Оценка, определение победителей и обратная связь с участниками

Проекты будут оцениваться жюри, состоящим из 4 директоров (или их заместителей) школ дизайна, моды, визуальных искусств и коммуникаций. Авторы лучших проектов будут приглашены на интервью в представительство в своей стране или в Италию или Испанию. С ними свяжется представитель IED по телефону или электронной почте. Победители должны прислать формальное письмо о согласии на обучение и получение стипендии по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script в течение трех дней с момента получения результата. Если победитель не выполнит это условие, то жюри будет автоматически считать, что он отказался от учебы, и отдаст приз другому участнику. После того как участник согласится принять стипендию, он будет должен записаться на курс в течение 10 дней.

5. Разрешение споров

Любые возникшие разногласия будут отправлены судье, назначенному с согласия двух сторон, или в случае недоговоренности назначенному Председателем Миланской Палаты Торговли, Промышленности и Сельского хозяйства. Разрешение споров без судебного вмешательства будет возможно в Милане. Судебное разбирательство, если таковое будет иметь место, будет через 120 дней после начала спора. Обе стороны будут обязаны исполнить волю судьи немедленно после вынесения решения по спору.

 6. Темы и презентационные критерии проектов

Тема конкурса «Мой культ». Вам необходимо применить в проекте идеи и объекты, которые характеризуют "ваш культ", то, что стало вашим идолом, мечтой, иконой в вашем воображении.

Персона, объект, место, историческая эпоха - все это может быть предметом вашего культа, вас может вдохновить уже существующий объект или вы можете придумать новый, еще не существующий, и идентифицировать его как "свой культ".

В качестве "вашего культа" может быть что угодно: успешный певец, известный дизайнер, стиль, период времени, предмет интерьера, дорогой для вас и вашей семьи, какое-то место на Земле, историческое событие и т.п.

Большая просьба не использовать слово "культ" в его религиозном значении, чтобы избежать недопонимания и проявить уважение ко всем.

Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Отделение IED DESIGN

Трехлетние программы: Промышленный дизайн, Дизайн интерьера, Выставочный дизайн, Дизайн транспортных средств (автомобилей).

Задание: создать дизайн объекта, способного в интерпретации рассказать о вашей стране, местных обычаях или прочих особенностях.

IED VISUAL ARTS

Трехлетние программы: Графический, Цифровой и Виртуальный дизайн, Фотография, Мультимедийная иллюстрация и анимация, Видео дизайн, Звуковой дизайн.

Задание: выразить себя через создание визуального инструмента общения, такого как флайер, постер, плакат, который бы характеризовал вашу страну, ее обычаи или особенности.

IED COMMUNICATION

Трехлетний курс: Реклама, Маркетинг и Корпоративные коммуникации, Дизайн и Менеджмент мероприятий.

Задание: выразите себя в своей стране, используя специфические черты культуры общения вашей страны, жизни вашей страны путем создания вашей собственной социальной сети (вашего собственного блога, сайта или страницы на MYSPACE®, рекламы, группы на facebook и прочее).

IED FASHION

Трехлетние программы: Дизайн одежды, Ювелирный дизайн, Дизайн аксессуаров и обуви, Коммуникации в моде, Маркетинг в области моды, Фотография в области моды, Редактор в области моды, Стилист.

Задание: разработайте дизайн футболки или что-то из предметов одежды, что бы характеризовало вашу страну, ее особенности и местные обычаи.


7. Заявки на конкурс

Шаг 1. Нажмите на ссылку, чтобы заполнить анкету на сайте (http://creativediary.net/entry-card-form/)
Шаг 2. Отправьте по почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script описание проекта со следующим содержанием:

- название вашего проекта
- название курса, на котором вы хотите учиться
- расскажите об идее вашего проекта (максимум 30 строк)
- пришлите минимум 4 изображения, фотографии или рисунка, которые выражают вашу идею в формате JPG или JPEG, размер 1000 pixels (72dpi в файле размером макс. 1Mb)
*альтернативно аудио или видео файл продолжительностью максимум 60 секунд

По вопросам участия в конкурсе или обучения в IED, пожалуйста, обращайтесь к представителю IED в России Марии Твардовской по телефону 8 (495) 743 29 42 или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 О программах института читайте на сайте представителя  https://profitoprofit.ru/ в разделе "Каталог программ" или на сайте института http://www.ied.it/

Последнее обновление ( 24.02.2010 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -