Курсы валют
USD   33.41
EUR   45.32
GBP   48.23
SGD   22.16
CHF   29.6



 

 

 

Главная
Новый конкурс IED по дизайну - 30 стипендий для студентов всего мира! Печать E-mail
10.02.2009 г.
Home Page

   Istituto Europeo di Design рад сообщить, что его филиалы IED в Риме, IED в Милане, IED в Турине, IED в Барселоне и IED в Мадриде выделяют в общей сложности 30 стипендий на обучение по 3-хлетним программам в 2009-2010 учебном году.

   1 апреля 2009 закончится прием проектов для участия в конкурсе.

Istituto Europeo di Design рад сообщить, что его филиалы IED в Риме, IED в Милане, IED в Турине, IED в Барселоне и IED в Мадриде выделяют в общей сложности 30 стипендий на обучение по 3-хлетним программам в 2009-2010 учебном году.

"Моя страна" – тема для очередного конкурса. Вам необходимо применить в дизайне идеи и объекты, которые характеризуют вашу страну и жизнь в вашей стране. Вы смело можете использовать все этнические, этнографические и другие особенности, которые являются характерными для вашей страны.

Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Если ваш проект будет выбран, он будет размещен на сайте http://www.creativediary.net/  , а жюри из экспертов присудит стипендии лучшим 30 участникам.

1 апреля 2009 закончится прием проектов для участия в конкурсе.

Правила подачи заявки на стипендии в 2009-2010 учебном году

1. Размеры стипендий и время их действия

Предлагается 15 полных стипендий, покрывающих 100% стоимости обучения первого курса из трех (фактически от 6.000 до 6,500 евро). Студентам, получившим такие стипендии, за первый год обучения необходимо будет оплатить только регистрационный взнос (1700 – 2200 евро). В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Также предоставляется 15 неполных стипендий, покрывающих 50% стоимости обучения за первый учебный год (от 3.000 до 3,250 евро). Студенты, получившие такие стипендии, в первый год обучения должны будут оплатить половину стоимости обучения и регистрационный взнос. В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Стипендии будут распространяться среди четырех школ IED:

Отделение IED Communication

Программы
P.R. and Event Management, на итальянском, Милан, 100%
Advertising, на испанском, Мадрид, 100 %
Advertising, на английском, Барселона, 100 %
Marketing and Business Communication, на английском, Барселона, 100%

Отделение IED Visual Art
Программы

Photography, на итальянском, Милан, 100%
Sound Design, на итальянском, Милан, 100%
Graphic Design, на английском, Милан, 100%
Graphic Design на испанском, Мадрид, 50%
Video Design, на английском, Барселона, 100%
Illustration, на итальянском, Турин, 100%
Virtual Design, на испанском, Мадрид, 100%
Digital Design, на испанском, Мадрид, 100%
Video Design - Direction and Performing Video, на итальянском, Милан,  50%
Digital & Virtual Design, на испанском, Барселона, 50%

Отделение IED Design

Программы
Interior Design, на английском, Милан, 50%
Product Design, на английском, Милан, 50%
Product Design, на итальянском, Рим, 100%
Interior Design, на английском, Рим, 100%
Product Design, на испанском, Мадрид, 50%
Interior Design, на английском, Барселона, 50%
Transportation/Car Design, на английском, Турин, 50%

Отделение IED Fashion

Программы

Jewellery Design, на итальянском, Милан, 100%
Fashion Design, на английском, Милан, 50%
Fashion Marketing, на английском, Милан, 50%
Fashion Design, на испанском, Мадрид, 50%
Fashion Marketing  and Communication, на английском, Барселона, 50%
Fashion Accessories and Shoe Design, на итальянском, Рим, 100%
*Fashion Communication, на английском, Рим, 50% (3 стипендии)

*на третьем курсе студенты могут выбрать специализацию Fashion Communication, или Fashion Editor, или Fashion Photography.


2. Вступительные требования

Этот специальный проект доступен для участия всем международным студентам, а конкретнее всем студентам, не являющимися гражданами Италии или Испании. Итальянские или испанские студенты, проживающие за границей, рассматриваются как международные и имеют право на участие в проекте.

Все студенты, закончившие среднюю школу, в возрасте от 18 до 25 лет имеют право на участие в конкурсе.

Студенты, имеющие диплом IED, к участию не допускаются.

Служащие и консультанты IED также не допускаются к участию.

Каждый студент может принять участие только в одной категории этого проекта (дизайн, мода, коммуникации или визуальные искусства).

3. Сроки, условия и общие требования

Проекты могут быть отправлены по почте по адресу: Istituto Europeo di Design, IED International Office (c.a “creativediary.net” application) Corso 22 Marzo 19, 20135 Milan - Italy, или

по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script не позднее 1 апреля 2009 года.

После предварительного отбора проекты будут выложены на сайте http://www.creativediary.net%20/

Проекты должны быть представлены согласно требованиям, изложенным в 6 пункте, и сопровождаться анкетой (identifying entry card).

Неоконченные проекты, не отвечающие требованиям конкурса или содержащие неверные или нечитаемые сведения, не будут допущены к участию в проекте.

Условия участия:

- Участник должен быть единственным автором своего проекта, который должен быть оригинальным, не быть копией или плагиатом;

- Проект не должен быть чьей-либо зарегистрированной собственностью.

Жюри может по своему усмотрению исключить проект из участия в конкурсе, если он не будет соответствовать вышеприведенным требованиям. Институт IED не несет ответственности за условия, от него не зависящие и которые могут негативно повлиять на участие проекта в конкурсе, например, если проект не будет доставлен почтой, если возникнут задержки с доставкой по почте или проблемы с электронными устройствами или связью.

Участники дают согласие на использование их личных данных в соответствии с законом D.L. 196 от 30 июня 2003. Материалы, предоставленные участниками на конкурс, останутся в распоряжении IED без какого-либо вознаграждения.

Проекты, опубликованные на сайте http://www.creativediary.com/ , будут предметом обсуждений, публичных оценок, комментариев и голосования в статистических целях.

4. Оценка, определение победителей и обратная связь с участниками

Проекты будут оцениваться жюри, состоящим из 4 директоров (или их заместителей) школ дизайна, моды, визуальных искусств и коммуникаций. Авторы лучших проектов будут приглашены на интервью в представительство в своей стране или в Италию или Испанию. С ними свяжется представитель IED по телефону или электронной почте. Победители должны прислать формальное письмо о согласии на обучение и получение стипендии по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script в течение трех дней с момента получения результата. Если победитель не выполнит это условие, то жюри будет автоматически считать, что он отказался от учебы, и отдаст приз другому участнику. После того как участник согласится принять стипендию, он будет должен записаться на курс в течение 10 дней.

5. Разрешение споров

Любые возникшие разногласия будут отправлены судье, назначенному с согласия двух сторон, или в случае недоговоренности назначенному Председателем Миланской Палаты Торговли, Промышленности и Сельского хозяйства. Разрешение споров без судебного вмешательства будет возможно в Милане. Судебное разбирательство, если таковое будет иметь место, будет через 120 дней после начала спора. Обе стороны будут обязаны исполнить волю судьи немедленно после вынесения решения по спору.

 6. Темы и презентационные критерии проектов

Тема конкурса «Моя страна». Вам необходимо применить в проекте идеи и объекты, которые характеризуют вашу страну и жизнь в вашей стране. Вы смело можете использовать все этнические, этнографические и другие особенности, которые являются характерными для вашей страны.

Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Отделение IED DESIGN

Трехлетние программы: Промышленный дизайн, Дизайн интерьера, Выставочный дизайн, Дизайн транспортных средств (автомобилей).

Задание: создать дизайн объекта, способного в интерпретации рассказать о вашей стране, местных обычаях или прочих особенностях.

IED VISUAL ARTS

Трехлетние программы: Графический, Цифровой и Виртуальный дизайн, Фотография, Мультимедийная иллюстрация и анимация, Видео дизайн, Звуковой дизайн.

Задание: выразить себя через создание визуального инструмента общения, такого как флайер, постер, плакат, который бы характеризовал вашу страну, ее обычаи или особенности.

IED COMMUNICATION

Трехлетний курс: Реклама, Маркетинг и Корпоративные коммуникации, Дизайн и Менеджмент мероприятий.

Задание: выразите себя в своей стране, используя специфические черты культуры общения вашей страны, жизни вашей страны путем создания вашей собственной социальной сети (вашего собственного блога, сайта или страницы на MYSPACE®, рекламы, группы на facebook и прочее).

IED FASHION

Трехлетние программы: Дизайн одежды, Ювелирный дизайн, Дизайн аксессуаров и обуви, Коммуникации в моде, Маркетинг в области моды, Фотография в области моды, Редактор в области моды, Стилист.

Задание: разработайте дизайн футболки или что-то из предметов одежды, что бы характеризовало вашу страну, ее особенности и местные обычаи.


7. Заявки на конкурс

Шаг 1. Нажмите сюда, чтобы заполнить анкету на сайте (identifying entry card form online)
Шаг 2. Отправьте по почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script описание проекта со следующим содержанием:

- название вашего проекта
- название курса, на котором вы хотите учиться
- расскажите об идее вашего проекта (максимум 30 строк)
- пришлите минимум 4 изображения, фотографии или рисунка, которые выражают вашу идею в формате JPG или JPEG, размер 1000 pixels (неоптимизированных для вэб сайта)
*альтернативно аудио или видео файл продолжительностью максимум 60 секунд

 

Информацию по конкурсу на английском языке вы можете найти на сайте http://www.creativediary.net/ .

   Из истории конкурсов IED. Подобный конкурс для иностранных студентов всего мира IED проводит уже третий год. К нашей радости в прошлом году один из российских участников получил 30% скидку на первый год обучения в институте. Степан Белый из Магадана представил проект в области промышленного и транспортного дизайна, который вы можете увидеть ниже. Сейчас Степан успешно учится на первом курсе «Промышленного дизайна» в Милане и, по его словам, ведет «нормальную студенческую жизнь», осваивает итальянский, много общается, готовится к реализации новых проектов в рамках учебного курса: зеркального фотоаппарата и карманного фонарика.    

 

По вопросам участия в конкурсе или обучения в IED, пожалуйста, обращайтесь к представителю IED в России Марии Твардовской по телефону 8 (495) 743 29 42 или по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 О программах института читайте на сайте представителя  https://profitoprofit.ru/ в разделе "Каталог программ" или на сайте института http://www.ied.it/

Последнее обновление ( 10.02.2009 г. )
 
След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Иностранные языки