ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   64.12
EUR   70.6
GBP   79.61
CHF   64.54



Главная
Российский Павильон Дизайна, 2012 - Москва Печать E-mail
26.11.2012 г.
   Друзья! Приглашаем вас в Российский Павильон Дизайна, организованный CREATIVIRUS project, агентством международных проектов в области искусства и дизайна совместно с образовательным проектом PROFI TO PROFIT.

RUSSIAN DESIGN PAVILION представляет в рамках Международного Фестиваля "Design Act" выставку современного российского дизайна «Material Connections», в которой участвуют студия "Maximovich Design", Роман Бондарев, Тимофей Журавлев, Владимир Иванов, бренд „MATEOglass“ и студенты 1 курса кафедры "Дизайн мебели"  МГХПА им. С.Г.Строганова
Даты: 3 - 8 декабря 2012 г.
Место: Международный фестиваль дизайна Design Act | Башня Федерация, Москва
Подробности далее.
 
Цель проекта — показать взаимосвязь ремесла с культурой проектирования как сопряжение инноваций с традициями, что стимулирует и расширяет границы творческих установок в дизайнерской среде.

 

В экспозиции состоятся мировые премьеры мебели, посуды и аксессуаров интерьера. Стремление отечественных дизайнеров к аутентичности, к использованию натуральных материалов говорит о желании соединить прошлое и будущее в нечто целое: симбиоз ремесленничествa, коструктивизмa и постмодернизмa.


Cтудия "Maximovich Design" покажет коллекции светильников, выполненные в духе скандинавского минимализма. Роман Бондарев представит новые варианты рабочего места «SitUp Home» - ремесленный эксперимент, связанный c трансформацией коммуникационного поля. Посетители выставки увидят несколько коллекций изящной и функциональной мебели Тимофея Журавлева, реализованные в сотрудничестве с декоратором Сабиной Парфеновой. Владимир Иванов поразит всех своими инновационными проектами на грани архитектуры и дизайна.



 

Российский бренд „MATEOglass“  представит новую коллекцию сувенирной посуды "Московия Dream",  серию бокалов для белого вина и воды  "Sera Irida",  которые отличаются  свежим взглядом на традиции, переосмыслением классических форм, легкой иронией и отсутствием клишe.


 

Перед студентам первого курса  кафедры "Дизайн мебели"  МГХПА им. С.Г.Строганова была поставлена задача спроектировать и сделать табурет в натуральную величину из гофро-картона (под рук. Чебурашкинa К.Н., Чебурашкиной Е.А., Ратниковa А.А.). В итоге получилась интересная серия предметов, представляющая собой результат дизайн-исследования начинающих дизайнеров.


Cтилистикa предметов, ясность структуры и умеренная импровизация отражают рациональный подход авторов к проектированию и строгое отношение к самой конструкции мебели и к дизайну посуды. Речь не идет о гиперреализме как об основном дизайнерском приеме, а об архетипической предопределенности, реинтерпретации традиций ремесленно-художественного труда.

 

Организаторы выставочного бренд-проекта Russian Design Pavilion – итальянское агентство международных проектов в области искусства и дизайна CREATIVIRUS project  и profi2profit - московское агентство, более восьми лет занимающееся образовательным бренд-менеджментом. Проект  нацелен на продвижение российской культуры в Европе с помощью таких форматов, как «резиденция и шоурум» российских дизайнеров в Европе, организация конкурсов для российских дизайнеров в сотрудничестве с европейскими партнерами и издание книги-каталога лучших проектов восточноевропейских дизайнеров RUB Design Book, которая распространяется по 800 европейским компаниям.

 

В павильоне можно будет получить информация по обучению за рубежом и программам профессионального образования по направлениям: дизайн, мода, архитектура, фотография, стайлинг, автодизайн, дизайн- и арт-менеджмент и другим. Мария Твардовская, представитель зарубежных институтов дизайна в России, покажет презентации NUOVA ACCADEMIA DI BELLE ARTI (Milano) и DOMUS ACADEMY и проведет индивидуальные консультации по программам этих школ. 

Записаться на консультацию можно по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

www.russiandesignpavilion.com

 

Организаторы

 

www.creativirus.it

www.profi2profit.com

 

Участники

 

www.maximovich-design.com

www.sit-up.ru

www.timofeyzhuravlev.com

www.behance.net/yvesdesign

www.mateo-glass.com

kafedramebeli.ru/

 


 
Последнее обновление ( 26.11.2012 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -