ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   64.12
EUR   70.6
GBP   79.61
CHF   64.54



Главная
В Москву едет с лекцией Итало Рота! Печать E-mail
04.10.2012 г.
  PROFI TO PRFIT - официальный представитель миланской академии NABA в России приглашает дизайнеров, архитекторов, студентов дизайн-вузов и всех, неравнодушных к дизайну, на лекцию итальянского архитектора ITALO ROTA, создателя волшебных интерьеров для бутиков  Roberto Cavalli по всему миру, необычных интерьеров для итальянских отелей Boscolo и многих других выдающихся пространств. Лекция пройдет в рамках Московской Недели Дизайна в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.
Время и дата лекции: 12 октября с 12.00 до 14.00.
Обязательная регистрация внизу анонса.
Далее мы поделимся с вами короткой биографической справкой об этом уникальном мастере пространств и света, а также покажем некоторые из его работ, которые говорят гораздо красноречивее о своем создатели, чем перечень достижений архитектора.
Итало Рота (1953 г.р.) – итальянский архитектор, дизайнер, сценограф и координатор факультета дизайна NABA, Новой Академии Изящных Искусств  в Милане. После учебы в Политехническом институте в Милане, Итало выигрывает тендер и уезжает в Париж, где работает над интерьерами Музея д'Орсе, участвует в реставрации Музея Современного искусства в Центре Помпиду и помещений Французской школы в Cour Carré Лувра.

После возвращения из Парижа домой, Итало Рота открывает свою студию Italo Rota & Partners в Милане. Студия занимается международными проектами различной сложности: от дизайна продукта до планирования больших городских территорий, уделяя особое внимание богатству мест и форм.  Применяя инновационные материалы, современные технологии и проводя многочисленные исследования в области света, студия создает пространства интенсивной сложности, которые нацелены на пробуждение эмоций посетителя.
  

 

Прибрежная общественная территория на побережье в Палермо, Foro Italico, спроектированная Итало Рота и партнерами, Золотая Медаль Итальянской Архитектуры за дизайн общественных мест, 2006


Вместе со швейцарской компанией Repower cтудия Italo Rota & Partners в настоящее время работает над рядом проектов, связанных с энергией,  возобновляемыми источниками, которые приводят к пересмотру прежних отношений между зданиями и местностью, где они расположены, между естественным пейзажем и урбанизированными районами, делая их наиболее комфортными для проживания, обучения, туризма и занятий спортом.




Дом Роберто Кавалли (Casa di Roberto Cavalli), архитектор Итало Рота, 2008


Открытие Музея двадцатого столетия (Museo del Novecento) во Дворце Arengiario в 2010 году возродило значимость одного из самых символических мест Милана - площади Дуомо. Итало Рота и Фабио Форнасари (Fabio Fornasari), архитекторы проекта, интегрировали его в здание исторического музея Королевского Дворца, что создало своеобразный Остров музеев, привлекающий туристов, любителей истории, архитектуры и дизайна.
        

Museo del Novecento, Милан, 2010


В последние годы Студия была вовлечена в проектирование и строительство роскошных отелей, таких как отель Boscolo Exedra в Милане, отель Boscolo Palace в Риме и отель Boscolo в Бари, работа над дизайном для отелей во Флоренции, Лионе и Праге еще в процессе. У каждого отеля есть свои собственные уникальные пространства, спроектированные таким образом, чтобы гармонично вписаться в исторический и артистический контекст, в пределах которого они расположены.











Boscolo Exedra Hotel, Милан. Архитектор Итало Рота.

Дубай засвидетельствовал открытие  Cavalli Club в 2010 и Chamelion Club в отеле Byblos в 2011 с его интригующими интерьерами, где свет преобразован в строительный материал.




 Cavalli Club, Дубаи. Архитектор Итало Рота

    
Chamelion Club, Dubai
. Архитектор Итало Рота

Большие городские территории, такие как бывшая область Carlo Erba в Милане в районе Maciachini, стали центром беспрецедентного сервисного проекта, в котором традиционные функциональные потребности офисов были объединены с пространственными качествами архитектуры, позволяя городу и его жителям существовать в максимально гармоничных отношениях друг с другом.

Итало Рота - обладатель многочисленных премий, таких как Medaglia d'Oro all'Architettura Italiana - Золотая Медаль Итальянской Архитектуры за дизайн общественных пространств, Золотая Медаль Итальянской Архитектуры за дизайн  пространств для культуры и досуга, Landmark Conservancy Prize в Нью-Йорке и Grand Prix de l’Urbanisme в Париже, PIDA и других.

Организаторы лекции:
 

 






Регистрация
Чтобы зарегистрироваться на это событие, заполните анкету. Информация о Вас будет доступна только организаторам этого события, и больше никому. Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.
Цена Закрытие регистрации Кол-во
бесплатно через 6 дней
Регистрируясь на это событие, вы принимаете Пользовательское соглашение и подтверждаете ваше согласие на обработку персональных данных
Поля, отмеченные звездочкой (*), нужно обязательно заполнить
Создано с помощью TimePad
Последнее обновление ( 06.10.2012 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -