ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   64.42
EUR   70.32
GBP   79.19
CHF   64.86



Главная
Кулинарные зарисовки из Флоренции. Печать E-mail
11.05.2011 г.
    Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию отзыв нашего студента по кулинарному и кондитерскому искусству. Несмотря на то, что Игорь Сусь - шеф-повар с пятнадцатилетним стажем, он является ярким примером профессионализма, постоянно совершенствующимся в своей работе, ищущим новые технологии изготовления и презентации блюд, новые сочетания вкусов, интересные интерпретации привычных продуктов. Мы очень рады, что даже недельные курсы в нашей партнерской школе APICIUS во Флоренции дали мощный толчок для дальнейшего развития профессионала!
 
  

Игорь Сусь развивает свою карьеру в течение вот уже 15 лет. Работал шеф-поваром во многих ресторанах Москвы. Имеет опыт двухлетней работы за рубежом в Великобритании в ресторанах, работающих с самой высококачественной продукцией, закупаемой непосредственно у фермеров. Дважды проходил стажировку  в институте кулинарии во Флоренции (Италия), где учился у известных мастеров своей профессии. В своем творчестве Игорь использует различные направления, но отдает приоритет Высокой кухне, ставя акцент на изяществе форм, многообразии цветовой гаммы и высоких технологиях, соответствующих современным тенденциям. Скрупулезно относится к выбору продуктов, а также их качеству. Его жизненное кредо - развиваться и не останавливаться на достигнутом. Лучшей наградой считает положительные отзывы о своих кулинарных творениях. Сейчас Игорь Сусь – шеф-повар ресторана «Гальяно».


Чемпионат России по Кулинарии и Сервису, ПИР 2010
Игорь завоевал второе место в категории "Рыбные блюда"

- Хочу поделиться  своими впечатлениями о поездке во Флоренцию, где я дважды проходил короткое обучение по кулинарному искусству в школе «Apicius». В первый раз была тревога, что не успею охватить и усвоить многого из-за не столь продолжительного  срока, выделенного на учебу,  но волнения улетучились в первый же день. Встретили меня в школе очень дружелюбно. Обучение проходило по 6-7 часов в день с двумя мастерами.



Дуэт морского языка с барабулькой и спаржей с чёрными трюфелями.


Чёрная треска с мини томатами , микро салатом под соусом «Шарони»

 Для себя очень много узнал о новых технологиях приготовления блюд. Особенно отметил уроки по молекулярной кухне (у нас в России даже с поиском литературы по этой теме большие проблемы).


Лобстер с фаршированным цветком цукини , огуречным муссом и с эспумой из рыбного бульона.


Ростбиф в современном стиле и белым облаком из Леционе.

После окончания курса мне был выдан сертификат. На его вручении собрались все мастера, руководившие обучением. Я очень доволен, что поехал именно в эту школу. Безумно не хотелось уезжать, покидал это место с грустью. Определенно решил, что вернусь сюда вновь. Так и получилось.


Филетто ди-буэ на тосте под соусом "Пино-Нуар"


Салат из морского чёрта по-флорентийски.


Филе телятины с фуа-гра со сладким винным соусом «Марсала» и красной смородиной.


Витело-тонатто из телятины, свежий взгляд Шеф-повара.


Тальятелле с морепродуктами в томатном соусе "Монте-Россо".

   В следующий раз я приехал уже с коллегой по работе. И опять уже мы оба были потрясены мастерством профессионалов в приготовлении традиционных блюд Италии, куда входили различные пасты, ризотто, тосканский хлеб, соусы, закуски, мясные и рыбные блюда,  а также было уделено время десертам



Лимонный мусс в сочетании со свежей клубникой и соусом из базилика

        

                

Шоколадный купол с шоколадным муссом и ванильным соусом.

   По возвращении домой, уже первые рабочие дни показали  результаты: я успешно обновил меню, презентабельность новых блюд и их вкусовые качества пришлись по вкусу гостям ресторана и были отмечены руководством. Огромное спасибо Марии Твардовской (Profi to ProfiT) за организацию поездки и подбор замечательной профессиональной школы Apicius.



Boualy Roger Desire, шеф, имеющий большой опыт работы в ресторанах Флоренции и Нью-Йорка,
Fabio Ugoletti, шеф, специализирующийся на молекулярной кухне, работает в ресторане, имеющем 1 звезду Мишлена


Вручение сертификатов


   Благодарим Игоря за предоставленный отзыв и фотографии и желаем дальнейших побед в кулинарных конкурсах и новых достижений в любимой профессии!!
 


   По всем вопросам обучения в Apicius, The Culinary Institute of Florence, пожалуйста, обращайтесь к официальному представителю в России и странах СНГ  - Profi to ProfiT по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Последнее обновление ( 14.05.2011 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -