ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   64.42
EUR   70.32
GBP   79.19
CHF   64.86



Главная
Мастер-класс по архитектуре в Москве Печать E-mail
05.04.2011 г.
    Образовательный проект PROFI TO PROFIT совместно с итальянской DOMUS ACADEMY приглашает студентов факультетов дизайна и архитектуры на бесплатный мастер-класс итальянского архитектора и координатора Мастер курса по городскому и архитектурному дизайну (Master  in Urban and Architectural Design). Жанандреа Баррека поделится своим богатым опытом преобразования городского пространства и расскажет о курсе в Domus Academy, который он курирует с 2006 года. Мастер-класс состоится 11 апреля. Регистрация обязательна! Подробности читайте далее.



Gianandrea Barreca    (Жанандреа Баррека)



Родился в Генуе (1969), архитектор, профессор факультета архитектуры в Генуе (2000-2003 годы). C 2004 Жанандреа Баррека сотрудничает с DOMUS ACADEMY; c 2006 года он является координатором курса Мастер по дизайну городской среды и архитектуре (Master in Urban and Architectural Design). В 2008 году после многолетней практики в качестве архитектора по городскому дизайну и планированию в одной из студий Милана Жанандреа Баррека основал собственную архитектурную студию.


Domus Academy, Milano

В последние годы деятельность архитектора была сосредоточена в основном на дизайне зданий и открытых пространств для европейских городских районов, предусматривающих перестройку и обновление. Cложность многих из этих проектов заключалась для Барекки в координации действий различных государственных учреждений и других участников этих перестроек. Таким образом, он предпринял и осуществил ряд проектов преобразования и повторного использования нескольких европейских береговых линий для усовершенствования городских и туристических программ (в Генуе, Неаполе, Триесте и других городах). Также Жанандреа разработал подобные проекты в исторических центрах городов, включая дизайн для многофункционального здания La Villa для области PACA на марсельской береговой линии. Сейчас архитектор занимается исследованиями для нового дизайн-проекта порта Кальяри и проекта для бункеров Hennebique в порту Генуи.


Панорама Siemens в разное время суток


Штаб-квартира Siemens

    Множество проектов на разных стадиях исполнения по реконструкции городских зон в Милане тоже находится в компетенции Жанандреа: исследование и разработка плана Европейского Центра Передовых Биомедицинских Исследований (European Centre for Advanced Biomedical Research), план городских границ квартала Isola и дизайн большого жилого комплекса в этом районе; дизайн и сооружение нового офиса газеты Corriere della Sera; дизайн и сооружение новой штаб-квартиры компании Siemens.




RCS - новый офис газеты Corriere della Sera

   В дополнении к этому Жанандреа Баррека разрабатывает новый дизайн некоторых зон стадиона Meazza Stadium в Милане и является ответственным дизайнером в реконструкции стадиона в Генуе.


Стадион в Генуе

Помимо прочего Gianandrea Barreca – один из основателей Группы A12 , посредством которой он проводит семинары, выставки, делает инсталляции на тему современных городских условий, взаимоотношения контекста города и искусства. При содействии Gruppo A12 архитектор реализовал множество работ на различных площадках: на Биеннале Молодых Средиземноморских Художников, 1997; на VII Биеннале по Архитектуре в Венеции, 2000; на Биеннале Современного Искусства в Любляне, 2000; в Музее PS1 в Нью-Йорке, 2001; на Биеннале по Искусству в Шанхае, 2002; на 50 Биеннале по Искусству в Венеции, 2003; на VIII Биеннале по Архитектуре в Венеции, 2004, на Биеннале Искусств в Стамбуле и на некоторых других выставочных площадках.


Если Вы планируете обучение архитектуре и дизайну городской среды в Милане, тогда этот мастер-класс - прекрасная возможность познакомиться с будущим научным руководителем!

Место проведения: Москва, Малый Козловский пер., д. 4 (метро Красные Ворота)
Время проведения: начало в 18.45 , 11 апреля 2011 года
Количество мест ограничено, регистрация обязательна: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Для регистрации, пожалуйста, отправьте сообщение со следующей информацией:
- название мероприятия (в теме)
- ФИО
- Дата рождения
- Место учебы и/или специальность
- Телефон


Организаторы:


IIC - Итальянский Институт Культуры в Москве
  Domus Academy - итальянская академия архитектуры, дизайна и Моды в Милане
   Profi to ProfiT - официальный представитель Domus Academy в России


Последнее обновление ( 06.04.2011 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -