ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
3-хлетний курс Interior Design в IED. Отзыв студентки из Милана. Печать E-mail
30.01.2011 г.
  

   Представляем вашему вниманию отзыв выпускницы ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN трехлетнего курса "Дизайн интерьера". Татьяна Стрельник рассказывает о своих впечатлениях о курсе. Надеемся, ее опыт поможет сделать выбор будущим студентам.

По всем вопросам обучения и поступления в IED, пожалуйста, обращайтесь к представителю IED в России PROFI TO PTOFIT: +7 495 743 29 42, Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script     
                   
 


Проект выпускников IED Design, Milan


„Я закончила IED по специальности  Interior Design в июле 2010.

Расскажу немного о том, какие впечатления у меня остались от обучения в IED.

Istituto Europe di Design предлагает частное образование в области дизайна по разным направлениям: графика, интерьер, фотография, дизайн одежды, визуальные искусства и другие. Институт пользуется довольно хорошей репутацией и достаточно известен среди профессионалов индустрии в Италии и в частности в Милане.

Преподавание в институте ведется как на итальянском, так и на английском языках, но если вы выбираете трехгодичный курс на английском языке, то третий, последний год, все равно преподается только на итальянском. Так что язык придется учить. С этим помогают в институте: для иностранцев первые два курса предусматривается два урока итальянского в неделю. Тем не менее на третьем курсе, когда преподавание идет на итальянском и общаться со своими сокурсниками тоже приходится на итальянском, первое время может быть немного трудно, но это все зависит и от тебя самого.


Рисунок от руки. Кресло-стул. Дизайн и подача.

Учиться в институте довольно интересно. Первый год обучения сконцентрирован на преподавании технических аспектов, таких как техники подачи проекта, черчения, истории дизайна, теории материалов. Дальнейшее обучение концентрируется на разработке различных дизайн-проектов. В основном все проекты, которые предлагаются студентам, основываются на брифах (заданиях) для реальных клиентов, соответственно зачастую презентовать финальный результат приходится перед самим клиентом.



Преподавательский состав IED довольно разнообразен, но большинство являются специалистами в области своей специализации. Практически все одновременно с преподаванием работают или ведут свою практику. Поэтому в институте отношения между студентами и учителями довольно профессиональные, они на равных помогают друг другу осуществлять свои планы.


В IED как и в других ВУЗах, где обучение ведется по западной системе образования, большое внимание уделяется самообучению. Если в институте вы будете проводить по 4-5 часов в день три или четыре раза в неделю, то подготовьтесь, что примерно в два или три раза больше времени вам придется вкладывать еще и в самостоятельное обучение.






Проект: мебель для города. Концепция основана на арфе, музыкальном инструменте.  При касании труб или поручня трубы освещаются разными цветами и производится мелодия. Слайд показывает, как объект освещается ночью с помощью энергии, собранной днем через солнечные батареи.




Ну, и напоследок о самих студентах. Так как институт интернациональный, там учатся студенты из разных стран и проекты осуществляются в группах, вам придется работать с ребятами разных национальностей. По моему опыту скажу, что над разными проектами работать лучше пробовать с разными ребятами, что может показаться трудней с первого взгляда, особенно если вы уже с кем-то из ребят делали проекты и их стиль и метод работы совместно с вашими произвел хороший результат. Но, работая каждый раз с новыми студентами, вы приобретаете новый опыт, новые идеи, познаете новые методы работы, а также учитесь общаться, и если вы открыты в общении, то сможете также увидеть свои слабые и сильные стороны как дизайнера. Это еще помогает, когда вам на третьем курсе обучения приходится выбирать своих дипломников, с которыми вам предстоит работать весь год над одним проектом в группе из 3-4 человек, практически их не зная. Потому что на третьем курсе итальянских и иностранных студентов объединяют вместе и в течение первых недель начала года вам предстоит выбрать диплом, над которым вы хотите работать и создать рабочую группу. Как правило, итальянцев в два или три раза больше, чем иностранных студентов, и распределение по темам дипломов идет в зависимости от количества желающих (то есть вы необязательно будете делать диплом, который вы хотите). Так что шансы, что вы будете работать с ребятами с предыдущих проектов 1:10.


Проект: Extra Banka. Разработка для банка для иммигрантов в Италии, концепция "банк как дом".

По окончании обучения институт помогает найти практику всем желающим студентам. Советую не пренебрегать этой услугой, особенно в настоящее время, потому что оплачиваемую работу найти сразу довольно трудно, хотя некоторым ребятам с моего курса это удалось.

При выборе ВУЗа, при подготовке документов на визу в посольство и также с начальным общением с институтом мне помагала Мария Твардовская. Ее скорость и профессионализм помогли мне буквально за несколько недель поступить в инстиут и получить визу. Маша еще поддерживает контакт со студентами, которым помогла поступить и всегда готова им помочь. Спасибо, Маша+++++” .

Татьяна Стрельник, выпускница 3Y курса Interior Design, IED Milan

Благодарим Татьяну за предоставленные отзыв и проекты и желаем максимальной реализации в своей профессии!


Последнее обновление ( 17.02.2011 г. )
  3-
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -