ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
Marco de Vincenzo: Made in Italy Печать E-mail
06.11.2010 г.
   
 
    Принято считать, что лучшей итальянской школой в подготовке     дизайнеров одежды по праву является ISTITUTO MARANGONI. Однако и другие институты в Италии стараются держать марку MADE IN ITALY и предлагают качественное образование в этой области. На этот раз мы публикуем статью о выпускнике ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN Марко де Винченцо (Marco de Vincenzo).



Marco de Vincenzo:

Made in Italy



Мода это всегда о будущем: коллекции, заглядывающие в грядущие сезоны, предсказанные тенденции, а главное новые имена. Во всём мире ежегодно выпускается около 5000 «художников-модельеров»,  и при этом многие из них так и не приобретут имя в модной индустрии. Но есть и те, кому повезло. Пример тому - восходящая fashion-звезда Италии Марко де Винченцо.


Marco de Vincenzo

Марко де Винченцо родился на острове Сицилия в 1978 году. Окончив cреднюю школу, он «со жгучим желанием создавать платья» поступает в Европейский Институт Дизайна (IED) по направлению Fashion and Costume. Мечты пополнить ряды молодых кутюрье толкают Марко дальше, и он переезжает в Рим, где спустя пару месяцев становится ассистентом по дизайну аксессуаров одного из самых креативных брендов - Fendi. Многолетнее сотрудничество с этой маркой можно назвать одним из достижений карьеры дизайнера.

Работа в крупном доме моды может показаться достаточным для любого начинающего модельера, но это не про Марко. Одновременно с Fendi де Винченцо начинает работать над тем, чем ему хотелось заниматься с детства собственным брендом. Все силы дизайнер вкладывает на создание многообещающей женской коллекции, дебют которой состоялся в 2009 году на неделе высокой моды в Париже. Этот год оказывается очень удачным для него: Марко становится победителем конкурса талантов Who is on Next?”, организованного итальянским VOGUE, а также настоящим любимчиком  главного редактора журнала Франки Соццани. Она назвала де Винченцо «будущим итальянской моды». 

          

Marco de Vincenzo, коллекция Couture Spring 2009. Фото Dominique Maitre

Следующий большой шаг в карьере дизайнера - показ его первой коллекции Pret-a-porter в Милане. Как  известно, любая победа имеет невероятную силу. Успехи Марко приносят ему известность: буквально за одно мгновение он оказался у всех на виду.  Чтобы сохранять планку, молодому кутюрье пришлось работать в том стиле, за который его оценили, еще более упорно: «Я наконец нашел себя, поэтому готов работать с утра до ночи: вышивать, кроить». Итогом таких трудов становятся показы 2010 года в Милане, где он окончательно утверждается как полноценный модельер с безудержным потенциалом.

           
     Marco de Vincenzo, Milan Fashion Week, коллекция SS 2011

Самое замечательное качество де Винченцо как дизайнера это то, что ему удается соблюсти чувство меры: с одной стороны, он умеет давать волю своей страсти экспериментировать с материалами, с другой, - уделяет должное внимание и всему остальному. Предпочтение Марко отдает работе с тканями, обтягивающими фигуру, такими как спандекс, эластан. Поэтому и вдохновение дизайнер черпает в спортивной форме гимнастов и атлетов. 


      Marco de Vincenzo, коллекция осень-зима 2010-2011

Марко как модельер настоящий костёр амбиций. Тем не менее он понимает, что без терпения долго не протянешь в мире моды: работа дизайнера это тяжелый труд. Мода требует концентрации, ведь совсем не просто уследить за новыми тенденциями. Несмотря на большое количество опытных дизайнеров с мировым именем, де Винченцо верит в себя и считает, что не нужно никуда спешить, и «самое главное не смотреть на других». У каждого свой путь развития. Кто-то начинает очень быстро и сразу набирает обороты, кто-то идет к успеху медленно и осмотрительно. Стильный совет от модельера: «Прикладывайте больше сил и не задумывайтесь, что происходит у других дизайнеров. Даже если у вас происходит что-то абсолютно другое это хорошо».

PS: Подробности о Марко де Винченцо можно узнать на официальном сайте www.marcodevincenzo.com

Материал подготовила Мария Титова, специально для Profi to ProfiT


По всем вопросам обучения в IED (Istituto Europeo di Design), пожалуйста, обращайтесь к официальному представителю в России и странах СНГ - Profi tо ProfiT по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Последнее обновление ( 17.02.2011 г. )
  Marco de Vincenzo: Made in Italy
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -