ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   35.62
EUR   49.5
GBP   59.78
CHF   40.68



Главная arrow Статьи&отзывы arrow Как я провела летние каникулы в Италии. Зарисовки студентки курса IED а Милане.
Как я провела летние каникулы в Италии. Зарисовки студентки курса IED а Милане. Печать E-mail
23.09.2010 г.
   Еще одна наша студентка Мария Титова делится своими впечатлениями от летнего курса Interior and Showroom Design в Милане. Этот курс проходил в июле 2010 года в нашем партнерском ВУЗе Istituto Europeo di Design.
Если Вас заинтересует этот или любой другой курс в Европейском Институте Дизайна, пожалуйста, обращайтесь к нам за информацией по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Еще открыт набор на трехлетние курсы бакалавра и курсы Мастер по всем направлениям в дизайне  и моде и менеджменте в области моды и дизайна.
 

"До сих пор не могу поверить, что я вернусь к своей прежней жизни. Та, итальянская, уже кажется каким-то сном... Так не хочется заносить ее в копилку воспоминаний...эх...Спасибо тебе еще раз за организацию моей поездки. Спасибо, спасибо, спасибо!!!" (из письма Маши ко мне после приезда из Милана - Мария Твардовская)



На занятиях в институте, IED Design, Милан

Product Design это не просто название курса в моей дизайнерской школе. Это мое хобби, моя страсть, моя жизнь.

У итальянского дизайна исключительная репутация во всем мире, поэтому для расширения своего кругозора и углубления знаний в этой области я отправилась в мекку европейского дизайна Милан. Среди многообразия летних программ, предлагаемых IED, свой выбор я остановила на The Interior & Shop Design Summer course”.



На занятиях в институте, IED Design, Милан

3-недельный курс представляет собой интенсивную программу освоения различных аспектов итальянского дизайна. Лекции читают настоящие профессионалы своего дела, рассказывающие не только об истории и эволюции дизайна как такового, но и затрагивающие тренды, актуальные проблемы современного дизайна. Некоторые занятия проводят действующие дизайнеры, которые делятся своим опытом, показывают реальные проекты, дают ценные (можно сказать, эксклюзивные) советы.

Свои умения, а также полученные теоретические знания в дальнейшем нужно применить на уроках workshop, где можно по-настоящему повеселиться, создавая 3D-Модели. В этом году темой летнего проекта стал дизайн миланского трамвая. Все студенты были разделены на команды, которым предстояло разработать неповторимую модель. Результатом проекта являлась компьютерная презентация, скетчи, макет своей концепции идеального трамвая.





Во время занятий в IED Design, презентация проекта

Примечательно, что для подобного рода курсов необязательно непременно быть  дизайнером и иметь огромный опыт в этой области: данная программа нацелена в большей степени на то, чтобы больше дать, чем получить. Как оказалось, многие студенты совсем не имели никакого  отношения к дизайну и выбрали этот курс просто для самообразования. Поэтому совсем не стоит бояться, если не умеешь рисовать или не знаешь, как работать в 3-d Max. Никаких специальных, узкопрофессиональных знаний не требуется, а задания по проекту группа делит в зависимости от навыков и умений каждого студента в отдельности. Гораздо большей трудностью, как это выявилось в процессе работы над проектом, являлся именно вопрос взаимопонимания, ведь приходилось согласовывать свои идеи с идеями мальчиков и девочек разных возрастов, разных культур и разных взглядов на мир. Не зря говорят, что работа в команде задача не из легких. Тем не менее, несмотря на разногласия, которые возникали в каждой команде, все работали как одна пусть и разнородная, но все же семья. Проекты получались оригинальными именно за счёт привнесенных национальных идей каждого члена нашей «семьи»





Проекты летнего курса: дизайн миланского трамвая

Помимо лекций и воркшопов, наши преподаватели устраивали нам экскурсии в самые известные итальянские музеи и showrooms, где мы воочию могли полюбоваться дизайнерскими мебельными творениями, а также получить представление о популярных материалах и видах техник для оформления дизайна различных помещений. Подобные совместные мероприятия мы могли устраивать себе и сами, отправляясь на экскурсии в те места, о которых преподаватели рассказывали нам на лекциях.




Во время занятия по Visual Merchandising, студенты изучали дизайн витрин, магазинов и showrooms на практике

Кроме организации познавательных программ, IED предлагал студентам также и развлекательные. Так, у нас были ежедневные приглашения в различные миланские клубы. Однако веселиться до утра каждый день не получалось из-за насыщенности учебного процесса.




Поездка в Венецию

Weekends же были прекрасным временем для путешествий по городам Италии с компанией иностранных друзей. Для меня это одни из самых незабываемых мгновений поездки



В Вероне на балкончике Джульетты. Грех не влюбиться:-)

И конечно же, финальная презентация проекта итог всей кропотливой командной работы, официальное вручение сертификатов и последующий банкет - это ни с чем несравнимое событие, перемешиваемое со смехом и слезами будущей ностальгии по миланскому эпизоду в жизни каждого из нас. 


 Вручение сертификатов  IED Design - торжественный финал маленькой жизни в Милане!

Благодарим Машу Титову за предоставленный отзыв и фотографии. Желаем дальнейшего развития своих творческих способностей, дизайнерских навыков и расширения кругозора! Если следующим летом ты вновь захочешь совместить полезное с приятным, ты знаешь к кому обратиться:-)

Материал подготовила Мария Твардовcкая, Образовательный проект Profi to ProfiT,  представитель IED в России


Последнее обновление ( 28.09.2010 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -