ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
Сардиния: летние дизайнерские забавы Печать E-mail
09.06.2010 г.
       В 2010 году наш итальянский партнер Istituto Europeo di Design открыл отделение на Сардинии. Прежде всего это предложения по летним программам дизайна. В этом году их 3: Watersports Photography  (5-16 июля), Natural Environment Documentary (21 июня - 2 июля), Garden and Landscaper Design (21 июня - 2 июля). Обучение проводится на английском языке. Стоимость обучения 1500 евро, проживание (в двухместном номере по желанию) 500 евро. Редактор журнала Time out Игорь Шулинский посетил институт и решил, что курсы дизайна вполне могут стать одним из факторов, которые помогут Вам изменить свою жизнь к лучшему. Ведь нет ничего лучше, чем познавать себя и открывать в себе новые таланты через новые знания и впечатления, будь Вам за 20, 30 или 40 лет!
Time Out Москва №21 / 31 мая - 6 июня 2010 г.



 
Кальяри, Сардиния

Пляж Poetto

 Пляж  Poetto

Летние курсы института дизайна в Италии

   Чтобы поменять свою жизнь, достаточно взглянуть на нее под другим углом.
Летние курсы Европейского института дизайна дают как раз такую возможность — пожить десять дней бок о бок с интересными людьми и овладеть новыми навыками.

   Иногда для того, чтобы изменить жизнь, нужен какой-либо случай. Маленькая деталь, ничем не знаменательное событие может развернуть нашу судьбу на 360 градусов. Нам известны истории, когда человек уходит в кино, а возвращается другим человеком. Вступает в дело, так сказать, великая сила искусства. Но это слишком экстремально. Желательно, чтобы наша жизнь менялась мягко, легко, без особых усилий. Как поется в песне Пола Маккартни, «чтобы было тепло и прекрасно».

   Собственно говоря, Европейский институт дизайна придуман именно с этой целью — мягко и красиво вмешаться в нашу судьбу. Институт, базирующийся в Италии, придуман в качестве системы дополнительного образования. Расширить горизонты, снабдить необходимым инструментарием. Неожиданно почувствовал себя художником-модельером? Пожалуйста — плати деньги, езжай в Милан. Там тебя встретят старички Дольче и Габбана, нежно возьмут за руку и проводят в святая святых секретов фэшн-индустрии. Записался в яхт-клуб «Буревестник», прогуливаешь работу, готовясь к новому яхт-сезону? Отправляйся-ка лучше в Венецию, на одном из островов тебе расскажут все о том, как устроена яхта, в чем ее поэзия, как ее проектировать и, в конце концов, как управлять. Это достаточно серьезные курсы, они длятся от года до трех лет, и у человека есть возможность действительно стать кем-то другим.

   Но в этом году итальянские хитрецы разработали новые программы специально для жителей Москвы.


Здание института IED в Кальяри


Съемки документальных фильмов о природе

с 21 июня по 2 июля
Остров Сардиния. В самом его центре, в городе Кальяри, великолепная вилла в стиле ар-нуво — это и есть Институт дизайна. Вам дают камеру, с вами работает опытный педагог-режиссер, с вами разрабатывают сценарий документального фильма. Вы делаете съемки с натуры, пытаетесь понять сущность антропологии, уловить взаимосвязь человека с природой. Опять съемки. Потом долгий и мучительный монтаж. Но с внимательными и заботливыми профессорами (ведь они получают за вас деньги). В конце концов вы работаете над аудиоверсией ленты, подбираете нужную музыку, монтируете. Фильм готов.

Фотография водных видов спорта
с 5 по 16 июля
Кататься под парусами на досках — это больше чем наслаждение. Это стиль жизни. Попробуйте встать на доску, и вы поймете, как чудовищно сложно удержаться на ногах. Еще сложнее запечатлеть этот миг на фотографии. Именно с начала июля группы туристов посещают Сардинию, чтобы насладиться катанием на волнах, а Институт дизайна в свою очередь предлагает поучиться специальной спортивной фотографии на воде под руководством вдумчивых и опытных фотографов. Возможно, что сначала придется поучиться устойчивости на воде — ведь съемку придется вести в тех же экстремальных условиях. Таким образом курс становится не просто интересным, но еще и укрепляющим душу и тело.

Ландшафтный дизайн
с 21 июня по 2 июля
Часто спрашивают, чем итальянские дизайнерские школы отличаются от британских. Ответ прост. В Англии нужно много читать и просиживать штаны в библиотеках. В Италии нужно много ходить и только успевать поворачивать голову. На одном острове Сардиния столько различных ландшафтных вариантов, что нужно успеть несколько раз «перегрузить плату» в своей памяти. А уж насколько богата история ландшафтной культуры, вы увидите из фильмов о садово-парковых шедеврах Италии и Франции.
Сейчас кулинария — это тренд. Если раньше у каждого москвича была собака, то теперь — ресторанчик. Так говорят. Однако садоводство наступает на пятки кулинарии. Многим из нас досталась дача в наследство от предков. Настала пора переделать ее в чудесную виллу с душистым цветущим садом!

Стоимость обучения по каждому направлению — 1500 евро за 50 часов занятий. В стоимость обучения не входит оплата проживания, но вы сможете расположиться в очень приличном T-Hotel и в хостеле Marina.



Лучший дизайнерский отель в Кальяри - T Hotel

Номер в T Hotel

Spa центр в T Hotel

Вид на город из отеля

Чтобы поменять свою жизнь, достаточно взглянуть на нее под другим углом.

Образовательные программы Европейского института дизайна
Европейский институт дизайна был основан в 1966 году в Милане, столице итальянской промышленности и дизайна, месте, давшем славу бренду Made in Italy. Сегодня Европейский институт дизайна — один из ведущих вузов Европы в области моды, дизайна и коммуникаций. Учебную программу института составляют годичные профессиональные курсы, магистратура, бакалавриат и летние курсы.
Филиалы находятся в Милане, Риме, Турине, Венеции, Флоренции, Мадриде, Барселоне и Сан-Паулу. В зависимости от местоположения филиала разнятся и программы обучения: в Милане специализируются на дизайне одежды и ювелирных изделий, коммуникации и PR в модной индустрии, дизайне мебели и интерьеров. Кроме того, в Милане сильная школа графического дизайна.

Венецианский филиал специализируется на проектировании яхт — дизайн, конструктив, техническая часть. Другие направления венецианской программы — создание изделий из стекла и керамики, менеджмент в музейной сфере и охрана памятников исторического и культурного наследия.
Индустриальный Турин отвечает за дизайн транспортных средств — спортивных автомобилей, поездов, мотоциклов, а кроме того — дизайн спортивного инвентаря.

Римское отделение предлагает обучиться ландшафтному дизайну и проектированию городской среды, менеджменту в сегменте товаров и услуг класса люкс, дизайну обуви и аксессуаров.
Студентам преподносится не только теория, но и практика — компании - партнеры предлагают реальные задачи: разработать стратегию вывода на рынок люксового бренда, спроектировать ботинок или катер, закладывая основы профессиональных качеств и навыков самостоятельной работы.

Благодарим Игоря Шулинского за предоставленный материал.
Это далеко не полный перечень программ IED. Вы можете направлять свои вопросы, связанные с курсами IED и зачислением в институт, нам по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Будем рады помочь изменить Вашу жизнь к лучшему!
Последнее обновление ( 09.06.2010 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -