Курсы валют
USD   26.25
EUR   35.4
GBP   45.59
SGD   17.77
CHF   23.17



 

 

 

Главная arrow Новости arrow Новости Музыки arrow Интервью с Лорен Филд, преподавателем лондонской школы вокала Vocaltech
Интервью с Лорен Филд, преподавателем лондонской школы вокала Vocaltech Печать E-mail
10.12.2007 г.

   Как мы уже писали ранее, Лорен Филд - преподаватель по вокалу школы Vocaltech, куда поедет на обучение победитель «СТС зажигает суперзвезду!», провела с участниками шоу несколько мастер-классов и поделилась своими впечатлениями об уровне их подготовки, а также дала свои рекомендации каждому участнику в отдельности.

   laurenfield

   В целом Лорен Филд отметила высокий уровень подготовки ребят, по сравнению с аналогичными шоу в Великобритании. Естественно, пожелав удачи всем ребятам, преподаватель посоветовала учиться вокалу и работать над индивидуальными недостатками каждому участнику, а также учить английский язык, тем более, если ребята планируют обучение в Лондоне и рассчитывают покорить западную аудиторию, так как именно английский язык является одной из причин отсутствия российских исполнителей на западном рынке. 

На фото:

Лорен Филд и "Три сестры" во время мастер-класса отрабатывают технику дыхания

lauren__________

   Как и другие преподаватели, Лорен Филд была потрясена музыкальными способностями девчонок из «Трех сестер», тем более в столь юном возрасте: «Их голоса прекрасно сочетаются, великолепная гармония. Однако с маркетинговой точки зрения очень трудно найти для них что-то особенное. Возможно, с хорошими песнями они могли бы быть более современной версией Wilson Phillips».

  Кристина Колес выступала с песней Бритни Спирс и Мадонны, естественно адаптировав ее под сольное исполнение. Но задача была не из легких, так как припев песни напоминал больше скороговорку, с которой Кристина отлично справилась.  Общее впечатление Лорен от участницы: «Кристина Колес отлично танцует и поет, однако ей надо поработать над английским произношением».

_____________-01

На фото:

Алексей Иванов на занятиях по вокалу

«Алексей Иванов талантлив, у него есть что-то особенное, имеет «маркетинговый» голос и внешний вид, но ему надо еще определиться со своим оригинальным стилем, может быть интересен именно для западной аудитории».

На фото:

Татьяна Литвинова во время мастер-класса по вокалу

________________-01

   Выступление Татьяны Литвиновой с колыбельной из к/ф «Цирк» Лорен Филд комментировала так: «Для Тани это был не лучший выбор песни, к тому же на репетиции она исполняла ее гораздо лучше. Но Таня обладает очень сильным голосом с огромным диапазоном (от грудного до головного). Единственный совет – учиться дальше, осваивать вокальные техники, чтобы в полной мере уметь управлять своим голосом».

______-_______________-03

На фото:

Андрей Лобжанидзе, Таня Литвинова и Алексей Иванов разрабатывают мышцы лица и немного дурачатся:))

«Андрей Лобжанидзе обладает приятным голосом и внешним видом, что немаловажно для артиста. Надо поработать над техниками дыхания. Может иметь большой успех именно в России».

 «Кристина Диркс очень симпатичная девушка с приятным голосом, но ей необходимо продолжать улучшать технику вокала».

«Юлия Налимова – имеет прекрасный академический вокал, но для поп музыки ее голос достаточно слаб, с придыханием. Если Юлия хочет заниматься именно современной музыкой, ей необходимо учиться техникам именно современного вокала, которые отличаются от академического».

На фото:

Нюша во время мастер-класса

_____________

  «Нюша имеет необычный голос и уникальный тембр, но у нее слабая вокальная подготовка, поэтому она очень напрягает свои голосовые связки, чего не должно быть при правильной технике вокала. Единственный совет – профессиональное обучение вокалу, если Нюша хочет реализоваться как певица».

На фото: одни из лидеров шоу на СТС Алексей Иванов, Татьяна Литвинова и Андрей Лобжанидзе с Лорен Филд и Марией Твардовской ______-_______________-04

  В заключении Лорен Филд добавила: «Для того, чтобы стать суперзвездой, надо быть очень дисциплинированным (возьмите, к примеру, Мадонну или Кайли Миноуг). Кроме особенного голоса, важно нести что-то свое, отличающее тебя от множества других вокалистов, найти свой стиль. Сильные вокальные данные (точнее правильное применение вокальных техник) очень важны для рационального использования своего голоса, для его многолетней «эксплуатации». Не менее важна грамотная маркетинговая политика представления исполнителя на музыкальном рынке».

    Мы надеемся, что все советы пригодятся участникам шоу на СТС не только в рамках проекта, но и в будущем. А пока мы будем следить за развитием событий на проекте и информировать о дальнейших интересных мероприятиях по вокальной подготовке участников с преподавателями из Лондона.

 

Автор: Мария Твардовская

Представитель Vocaltech (Tech Music Schools) в России

Последнее обновление ( 10.12.2007 г. )
 
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Иностранные языки