ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   64.42
EUR   70.32
GBP   79.19
CHF   64.86



Главная
Интервью с выпускниками NABA после участия в программе "Дачный ответ" на НТВ Печать E-mail
02.06.2011 г.
   Выпускники нашего партнерского ВУЗа - NABA, курса  Master in Interior Design, - Дмитрий Александров и Вера Гапон, недавно приняли участие в программе "ДАЧНЫЙ ОТВЕТ" на канале НТВ! Мы задали им несколько вопросов уже после участия в проекте. Читайте краткое интервью с архитекторами далее.

 
Проект Веры Гапон и Дмитрия Александрова
для конкурса Duvils Group занял первое место

- Был ли для вас опыт в "Дачном Ответе" похож на другие интерьерные проекты? В чем была сложность?

- Скорее наоборот. Процесс проектирования интерьера проходил очень легко. В реализации проекта нам помогала целая команда профессионалов. Возможность проектировать так как хотелось бы нам самим и отсутствие мнения заказчика тоже очень интересный эксперимент,  напоминающий конкурсное проектирование с последующей реализацией.


Проект Веры и Александра, "Дачный ответ" 2011.

- Как вы искали вдохновение для проекта? От чего отталкивались: от пожелания клиентов, от своего видения пространства или от бюджета, к примеру?

Нам хотелось, в первую очередь, создать уютную теплую атмосферу, вместе с тем используя современные формы. Идея проявилась из функционального назначения комнаты. Необходимость решить проблему неудобных угловых зон продиктовала округлую форму свода, основной свет расположился между несущими конструкциями за рейками вследствие небольшой высоты потолков, а единый элемент-скамья объединяет разные по функциональному назначению части комнаты.


Проект Веры и Александра, "Дачный ответ" 2011.

- В этом проекте большое количество составляющих были выполнены на заказ (от стен, потолка, шкафа до текстиля, сидений), интерьер получился очень необычный и индивидуальный. На ваш взгляд, в современных интерьерах насколько часто дизайнеры применяют такой подход и насколько он выигрышнее и дороже, чем использование готовой мебели, традиционных приемов (обои и пр.).

- Такой подход к проектированию – это довольно распространенный пример в современной архитектурной практике. Изготовление мебели и аксессуаров на заказ позволяет в конечном итоге иметь именно то, что должно быть в данном контексте.  Мы ставили для себя задачу не заниматься подбором типовой мебели и компилировать интерьер из отдельных готовых объектов, а одним элементом ответить на все поставленные вопросы.

- Как изменилось ваше видение дизайна после года обучения в Италии?

- Процесс преподавания в NABA существенно отличается от того опыта, который мы получили в МАрхИ. Если в архитектурном институте основной упор делался скорее на результат, то в NABA более важен был сам процесс. Один из профессоров как-то раз сказал нам: «Мы не учим отвечать на вопросы, мы учим правильно их задавать». Опыт учебы в NABA скорее не изменил видение, но его дополнил, развил.

Благодарим Веру и Александра за то, что нашли время ответить на наши вопросы и желаем им быть успешными и такими же занятыми своим любимым архитектурным делом как сейчас!

О проекте: https://profitoprofit.ru/content/view/132/1/
Отзыв об обучении в NABA: https://profitoprofit.ru/content/view/115/1/



По всем вопросам обучения в NABA, пожалуйста, обращайтесь к официальному представителю в России и странах СНГ - Profi tо ProfiT по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Последнее обновление ( 02.06.2011 г. )
 
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -