ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЗАРАБОТАЛ НАШ НОВЫЙ САЙТ!

WELCOME!

Добавить закладку в:

Курсы валют
USD   68.68
EUR   78.17
GBP   97.63
CHF   71.51



Главная
Anna Dello Russo: в ритме моды Печать E-mail
11.11.2010 г.
 

  
    
   Мы продолжаем знакомить вас с историями успеха выпускников наших партнерских ВУЗов. На сей раз мы не смогли обойти вниманием выпускницу миланской DOMUS ACADEMY по специальности Fashion Design - Анну Делло Руссо. Сейчас Анна - редактор японского VOGUE и одна из 10 самых влиятельных людей в мире моды. О том, каким образом она достигла таких высот, читайте далее.                                                                                              

Anna Dello Russo:

в ритме моды

 

Анна в качестве модели на Emanuel Ungaro Show, коллекция Весна 2011

О ней много пишут, а говорят еще больше, ведь она - одна из самых влиятельных fashion-людей в мире. Она превращает все видимое пространство вокруг себя - в подиум, а ее наряды – это всегда самые дорогие вещи из коллекций всемирно известных дизайнеров. Она – это Анна Делло Руссо.

Женщина-праздник Анна Делло Руссо родилась в 1962 году в небольшом итальянском городке Бари, где мода как таковая отсутствовала. Однако страсть к ней у Анны появилась еще в детстве. Она постоянно брала вещи своей мамы, сестры, друзей, а немного повзрослев, стала собирать одежду: «Все подростки хотят выглядеть круто. Так вот, когда я была подростком, я не хотела выглядеть круто, я хотела выглядеть модно!».  Делло Руссо даже подумывает об открытии собственного бутика, но отец Анны настаивает на поездке в Милан и учебе на журналиста. Главными редакторами моды не рождаются, к этому идут долгие годы. Анна начинает изучение истории искусства, что еще больше влюбляет ее в моду: «Если вы обратите внимание, то найдете в античном искусстве все стили и пропорции, цвета и композиции, используемые в моде». После окончания в 1986 году Master Course в Domus Academy  по направлению Fashion она полноценно начинает строить карьеру в модной индустрии. Первая работа в журнале “Donna” продлилась месяц и привела к встрече с журналисткой Аннализой Милеллой. После нескольких месяцев в роли ее ассистента Анна попадает в “Vogue Italia, где становится фэшн-редактором под покровительством Франки Соццани. Анна с усердием изучает тонкости фотографии, постановку студийного света, чтобы лучше понимать образы моды, разбираться в каждой детали. Сотрудничество с журналом продолжается 12 лет, после чего Франка предлагает ей возглавить мужской L’Uomo Vogue. И конечно же, Анна согласилась. Но спустя 6 лет она оставляет этот пост, желая вернуться к женской тематике: Делло Руссо занимает должность креативного директора японской версии Vogue. Безумное увлечение модой и одеждой Анна сделала своей профессией. 20 лет она посвятила модным съемкам, работая как Золушка. И наконец-то ее пригласили на бал. Сегодня Анна Делло Руссо -  это профессиональный консультант и стилист для самых известных брендов. 

Анна на DSquared2 show, Milan Fashion Week, 27.09.2010

Во время Milan Fashion Week, 26.09.2010


Анна на Paris Fashion Week, сезон SS 2011

С расцветом fashion-блогов у Делло Руссо появилась еще одна работа — вести свой блог (www.annadellorusso.com). Пожиная плоды славы, Анна также с удовольствием позирует вездесущим уличным фотографам моды с одной целью: чтобы как можно больше людей стали свидетелями ее очередного «стильного самосотворения».

Анна на Mercedes-Benz Fashion Week, NY, 15.09.2010

Анна на Launch Party  во время Milan Fashion Week

Помимо титула Интернет-иконы, Анну называют живой легендой за ее оригинальную манеру одеваться. Знаменитый fashion-фотограф Гельмут Ньютон даже присвоил Анне статус «маньяка моды», но сама Делло Руссо считает себя просто страстной модницей. Все наряды стилиста отличаются своей пышностью, даже карнавальностью.


Анна Делло Руссо

Анна уверяет, что ее любовь к особенным, ярким, фантазийным образам   дань венецианским маскарадным баллам. Поэтому даже в обычной жизни Делло Руссо неустрашима в своем стремлении оживить  экстравагантные подиумные образы в декорациях реальности: «Я просто уважаю то, что делают дизайнеры. На протяжении шести месяцев они думают о том, что будет носить женщина, и я счастлива разделить с ними эту привилегию. Когда я примеряю на себя готовый, законченный образ с подиума, женщины делают мне комплименты». Недели моды для эпатажной итальянки настоящий праздник, на котором она может наряжаться в свои самые яркие вещи: «Мода это не работа в библиотеке. В моде нужно быть непредсказуемым». Поэтому Делло Руссо обожает играть с одеждой, создавая удивительные комбинации. Страсть к перевоплощениям Анна называет своей мантрой, может быть, поэтому ей так нравится Lady Gaga, которая также любит удивлять своими невозможными образами.


Анна Делло Руссо, фото Juergen Teller

Отношение к вещам у Анны  исключительно трепетное. Она обожает ее мерить, носить, ухаживать за ней. На самом деле для Делло Руссо одежда больше, чем просто хобби или коллекционерство. Это язык подсознания, выражающий то, что идет от сердца. Она настолько любит одежду, что в течение дня может найти массу поводов для переодеваний. Анна признается, что сейчас ее дом похож на настоящий архив одежды и обуви, для которого отведены отдельные апартаменты с нужной температурой и влажностью. Коллекционировать вещи сложно, поэтому Делло Руссо завела собственный каталог. Она ведет его самостоятельно, опасаясь того, что кто-то еще, кроме нее самой, будет касаться ее вещей. Цель Анны передать впоследствии все это сокровище в фонд для изучения истории pret-a-porte нашего времени.

Anna Dello Russo, фото Matt Irwin

Самая главная изюминка Анны Делло Руссо как стилиста — это предчувствие будущих тенденций: «Не надо гадать, что такое мода. Лучше учитесь чувствовать все ее колебания». Она наперед знает, что будет модно, и поэтому многие полагаются на ее вкус и стиль. Делло Руссо любит работать с молодыми и узнавать, как они смотрят на вещи. Это позволяет ей  взглянуть на мир по-новому, научиться чему-то у них. Но также Анна Делло Руссо старается помочь своими советами и тем, кто только начинает свой путь в индустрии моды:  «Если вы хотите быть стилистом – вы должны знать всех дизайнеров, каждого. Вы должны первым находить самые лучшие вещи. Если вы не любите искать – незачем идти в стилисты. Иначе вы никогда не сможете удивлять. Начните с себя! Ищите собственный стиль. Если вы не знаете, как одеться – как вы сможете одеть другого человека? Творчество – это умение изобретать».


Анна Делло Руссо

Материал подготовила Мария Титова, специально для Profi to ProfiT





По всем вопросам обучения в DOMUS ACADEMY, пожалуйста, обращайтесь к официальному представителю в России и странах СНГ - Profi tо ProfiT по телефону +7 495 743 29 42 или по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Последнее обновление ( 10.05.2011 г. )
  Anna Dello Russo:
Добавить закладку в:
« Пред.   След. »
Вернуться
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Дизайн
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Театр, кино и музыка
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Маркетинг и менеджмент
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Кулинарное искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Парикмахерское искусство
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Гостиничное хозяйство, туризм
- - - - - - - - - - - - - - - - -